Вверх страницы
Вниз страницы

The Vampire Diaries

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries » Flash-back » Всё тайное всегда становиться явью


Всё тайное всегда становиться явью

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

0.1 Сюжет
Любопытство не порок, да и не стыдство. Мари подслушала разговор Елены, а потом решила распросить обо всём.
0.2 Участники
Елена и Мери
0.3 Время действия
Примерное три дня назад

0

2

Когда-нибудь пытались начать жизнь с чистого листа? А вот Елена не то,  что начала новую жизнь, у неё появилась новая сущность. Она теперь вампир. Немного неприятное и необычное чувство, особенно от осознания своей силы. Но это никак не сможет поменять её внутренний прекрасный мир, не сможет поменять её саму, Гилберт просто не может и не хочет быть похожей на Кэтрин, в своём стервозном поведение, или же на Деймона в своём эгоистичном взгляде на существование.
Брюнетка решила остановиться в одном из маленьких кафе, чтобы ненадолго отдохнуть от вечных наставлений Сальваторе старшего, который, кажется, даже больше волновался, чем когда-то любимый Стефан. Уверенно, Елена заняла один из свободных столиков, оглядываясь по сторонам. Удивительно, но всё теперь казалось совершенно в другом цвете, звуки были иначе, запах более насыщенный. Всё казалось более ярким, живым и насыщенным. Елена снова осмотрелась вокруг, подперев ладонью подбородок. Она пыталась понять свои ощущения.
Как жаль, что теперь я не смогу это всё разделить со Стефаном и он мен  поможет. Он хоть и не хотел моего перевоплощения, но, наверное, не раз задумывался об этом. – девушка безучастно наблюдала за молодым официантом, проворно бегающим между столиками. Но тут её размышления прервал телефонный звонок.  Брюнетка резко встрепенулась и моментально высунула телефон из сумки. Посмотрев на дисплей, недовольно закатила глаза и тяжело выдохнула, предчувствуя тяжелый и неприятный разговор. Наконец, заправив прядь волос за ушко, приняла входящий вызов.
-Да, Деймон, – мягко проговорив, уперлась локтем о столешницу и принялась накручивать волосы себе на пальцы. Её, разумеется, пугала её новая сущность, она, конечно, нуждалась в помощи и советах, но девушка любила самостоятельность и ей уже начинал надоедать такой контроль над ней.
-Не стоит беспокоиться, – Гилберт вернулась к разговору, пропустив мимо ушей пламенную речь Дея о её глупости и безрассудности. –Я уже научилась себя контролировать, на человека не нападу из-за жажды крови, да и сама теперь менее уязвима, – нетерпеливо выдохнула Гилберт и окинула взглядом помещение.
Я в кафе, других вампиров тут не вижу, как и оборотней с гибридами…умею я их различать..да и людей тут мало, – брюнетка щелкнула пальцами, подзывая официанта и заказала себе кофе, продолжая выслушивать нотации вампира.
-Да, я буду очень осторожна. Пока, – быстро скинув телефонный звонок, девушка облегчено выдохнула, запустив пальцы в волосы.
Кажется, никто не обратил внимание на наш разговор

+1

3

Мари решила прогуляться по людному парку. День был прекрасный, солнечный я яркий. Она очень любила гулять, но в последнее время, ей удавалось это всё реже. Работы было ужасно много, а времени мало. Работы у Марии в этот день не было и она вышла из дома уже днём. Пройдя до маленького фантанчика девушка села на скамейку стоящую рядом.
Но жить почти на одни только чаевые было ещё хуже.  Как же было бы прекрасно послать всё к чертям и уволившись пожить в своё удовольствие. Молодость уходит, а я всё торчу на этой бессмысленной работе!
Девушка почувствовала голод. Ну конечно она съела утром не достаточно много для того, чтобы наесться. Она завернула в маленькую кафешку. Она увидела Елену, ох какие же прекрасные были школьные дни! Ужасно хотелось вернуть то время, но это было не возможно. Мари подсела к девушке, но та её не заметила.
Я в кафе, других вампиров тут не вижу, как и оборотней с гибридами…умею я их различать..да и людей тут мало Что? Она сказала вампиров? Каких ещё вампиров? Что она вобще говорит! Не понимаю...Стоп! Вампиры, оборотни, это ведь сказки, или нет? Марии стало ужасно любопытно, что она имела в виду. И та увидев, что Гилберт положила телефонную трубку, быстро подсела к девушке. 
- Здравствуй Елена, как дела? Как жизнь молодая!? Мне тут кое, что послышалось... На этом девушка остановилась, ожидая реакции знакомой.

0

4

Девушка даже и не могла подумать, что её разговор будет услышан посторонним человеком. Услышал бы чужак, то просто покрутил бы пальцем, ведь все знают трагическую историю Елены Гилберт и запросто могли подумать, что брюнетка слегка тронулась умом от горя, но знакомые же хорошо знали Елену и не могли поверит в такую простую отмазку.
- Здравствуй Елена, как дела? Как жизнь молодая!? Мне тут кое, что послышалось... – на этом слове Мария остановилась, явно дожидаясь ответа. Гилберт же тревожно обвила брюнетку взглядом и поглубже спрятала телефон в одном из отделов сумки.
Неужели, она всё слышала и поняла?  - ошарашено пронеслось в мыслях брюнетки, хотя сама она дружелюбно улыбнулась и слегка кивнула головой.
-Привет, Мэри. И что же тебе послышалось? – вампирша решила сначала узнать всё хорошенько, прежде чем пытаться придумать логическое и красивое враньё про сказанное ей же. Ведь так она могла выдать себя, хоть и собеседница не слышала запретной информации.
Деймон меня убьет.. – девушка тревожно закусила нижнюю губу, всё так же улыбаясь. Стефан бы придумал, что делать. – и тут же послышался тяжелый выдох и темно-карие глаза устремили свой взор в окно, наблюдая за бегущими куда-то людьми. Каждый раз все мысли и воспоминания о Стефане отзывались в девушке с глубокой, глухой болью. Но собеседница продолжала беззаботно наблюдать за Гилберт, лихорадочно придумывающей свой ответ.
-Ну так что же ты слышала? И как твои дела, кстати? Как в школе? – брюнетка чуть склонила голову и дружелюбно улыбнулась.

+1

5

-Привет, Мэри. И что же тебе послышалось?
Мария тяжело вздохнула, ведь она не считала себя ненормальной, а то, что она услышала могло оказаться чистой правдой. Она посмотрела в окно и не забивая лишним свою милую голову лишней информацией, продолжила разговор. - Ну если слух меня не подвёл, то слышала я достаточно для того, чтобы развести тебя на серьёзный разговор. - Девушка рассмеялась увидев реакцию Елены. Она хотела знать правду и всю жизнь гонялась за ней, но иногда правду лучше не знать.- Да не напрягайся ты так, я ведь всё-равно никому не расскажу, тем более мне никто не поверит. Мари ещё раз подумала о том, что именно она услышала. Вампиры и оборотни, она ещё не до конца была уверенна в их существовании, но ведь возможно всё! А то, что есть какие-то потусторонние силы, она точно знала, и была полностью в этом уверенна. Она не хотела напрягать Елену, но любопытство брало верх.
-Ну так что же ты слышала? И как твои дела, кстати? Как в школе? -Девушка нераздумывая ответила Гилберт. - Я потрясающе, не считая унылой работы, которая меня уже съела! В школе всё так-же, а почему я тебя там не видела? Не заболела-ли ты? Мария замялась, ведь то, что она собиралась сказать звучало давольно-таки странно.Я слышала, что ты говорила что-то о вампирах, оборотнях и каких-то гибридах, кстати, а кто это? Марии резко стало страшно, ведь если это правда, то есть кого опасаться, а если нет, то Мари просто почувствует себя полной дурой.

0

6

Ну вот я и проболталась, да и кто мог поверить в такую сказку, кроме малышей? Ну ещё и тех, кто пытается найти приключения на свою пятую точку. – мысленно уже в сотый раз отчитывала себя за свой длинный язычок. Уже даже придумывала все возможные варианты вранья, но как-то это пока слабо получалось. Да и давайте вспомним её: где вариант, что узнав всю чистую правду, Мэри не сбежит? Может она, как и Елена, тоже попытается влезть в этот мир, и что ещё хуже, даже решит для себя самой стать вампиром. Последняя мысль слабой дрожью пробежалась по телу брюнетки.
- Ну если слух меня не подвёл, то слышала я достаточно для того, чтобы развести тебя на серьёзный разговор, – Мэри тут же беззаботно, как показалось Елене, рассмеялась. Гилберт же слега нахмурившись, практически сканировала собеседницу взглядом своих шоколадных глаз. Порой кажется, что в свои 18 лет ты многое повидала и прожила, и в принципе – это правда, вампирша много повидала и многое пережила за свою молодую жизнь. Последней точкой в нелегкой истории стало случайное, похожее на злую шутку судьбы, перевоплощение в вампира. И вот из-за своего тяжелого и мрачного груза, все окружающие тебя люди кажутся беззаботными существами с весёлой и легкой жизнью, даже если у них и произошло горе вселенского масштаба или же протекает жизнь в сером, скучном свете. Эгоистичное начало девушки проявлялось в этом ощущение.
-Знаешь, это даже как-то страшновато звучит. Чувствую себя провинившейся школьницей, – девушка запустила пальцы в свои волосы, и остановилась рукой на своей шее. И правда, с каждым словом Мэри внутри Елены что-то всё время екало, съедало, заставляя лихорадочно придумывать самые бредовые отговорки. Монолог про школу Гилберт пропустила мимо ушей, ей это было не интересно, поскольку она лишь таким образом пыталась перевести разговор на другую тему, однако Леман цепко схватилась за историю с вампирами и оборотнями и никак не хотела от неё отступать.
Неужели, ты действительно хочешь услышать, что все те сказки, которыми нас так усердно пугают в детстве – чистая правда? Что это не вымысел? Как же ты потом будешь только спать? – теперь Елена с жалостливыми искорками в своих глазах наблюдала за всеми действиями Мэри.
-А школа…мне просто некогда туда ходить..Джареми же в школе? – брюнетка вдруг вспомнила, что совершенно забыла о своем брате. Даже как-то стало стыдно. Её сейчас больше волновало то, как она справится со своим животным началом, кто ей будет помогать. Ведь Стефан где-то далеко, а Деймон отлично дал понять, что вся эта игра в «любовный треугольник» ему чертовски надоела. И снова перед лицом Гилберт стала возможность глубокого одиночества, ну уже не как человека, который может натворить мало дел, а как новообращенного вампира, который практически не контролирует свою жажду крови.
-Ладно.. , девушка побеждено выдохнула и уронила руки на стол. –Ты когда-нибудь задумывалась над тем, что все легенды и мифы о вампирах и оборотнях может быть сущей правдой? – начиная свой вопрос издалека, брюнетка пыталась понять, с какого момента и как ей лучше признаться в правдивости детских сказок.

+1


Вы здесь » The Vampire Diaries » Flash-back » Всё тайное всегда становиться явью